Пятница, 19.04.2024, 23:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 06

Отдых в радость!

     Летние каникулы – это самое долгожданное время года в жизни всех школьников! Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

    Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, создаваемые при образовательном учреждении. Посещая лагерь дневного пребывания, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром воспитателей, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни он находится в кругу семьи. Для родителей важен ещё и тот факт, что воспитатели являются работниками данного учреждения, который посещает их ребенок и им хорошо знакомы, поэтому мамы и папы спокойны за своих детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Yussanna | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

        Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Эту проблему нужно решать! Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ежегодно в летний период времени в Центре детского технического творчества совместно с отделом ГИБДД проводится муниципальный  конкурс «Мы – за безопасность на дорогах!».

      Данный конкурс проходил 7 июня 2018 года на центральной площади города, в котором приняли участие команды в возрасте 7-12 лет, члены пришкольных лагерей образовательных учреждений города: МАОУ «СОШ № 10», МАОУ «СОШ № 8», МАОУ «СОШ № 7», МАОУ «СОШ № 3», МАОУ «СОШ № 4», МБОУ «Гимназия», ЦДТ «Радуга» в количестве 98 человек.

        Участникам было предложено 5 этапов конкурса:

- 1 Этап «Вождение ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Yussanna | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)