Пятница, 19.04.2024, 17:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 5 » Праздник у дошкольников
11:25
Праздник у дошкольников

Праздничный конкурс, посвященный

Дню защитника Отечества «Супер папа!».

         23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что   он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

     В честь этого праздника, 20 февраля в МБУДО «ЦДТТ» состоялось мероприятие «Супер папа!» для детей дошкольного возраста из объединений раннего развития. В кабинете №113 была заранее оформлена выставка фотографий наших пап во время прохождения срочной, контрактной службы в разное время в рядах армии Российской Федерации.

     Ребят ждали интересные игры, познавательные вопросы и поздравления от девочек. Закончилось мероприятие вручением подарков для наших ребят! 

           Вечер, посвященный нашим папам,  начался добрыми словами:

Сегодня день особенный
Для мальчишек и мужчин
День защитника отечества,
Знает каждый гражданин!
 На защиту Родины
В дождь и снегопад
Каждый день выходит
Доблестный солдат.

       Продолжилось мероприятие проведением веселыми играми и эстафетами: «Кто быстрей оденется», «Врач» (только для девочек). Были отдельно маленькие конкурсы и для пап «Русский солдат умом и силой богат», «Самый сильный папа». Они быстро и ловко справились со всеми заданиями!  Совместно с папами в конкурсе «Военная техника» дети из разрезанных фрагментов собрали изображение военной техники (танк, ракету, подводную лодку, самолет, вертолет и т.д.). После все вместе отгадывали загадки по данному конкурсу.

      При подведении итогов данного конкурса победила дружба! Дети совместно с папами задорно и с энтузиазмом прошли все испытания!

      После мероприятия все пришли к выводу: и в наши дни рыцарями иногда называют мальчиков, юношей, мужчин, которые всегда готовы на подвиг, готовы в любую минуту прийти на помощь другим, в груди их бьётся благородное сердце, они умеет держать данное слово. Надеемся, что ребята будут с честью нести гордое звание «НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ».

Педагог-организатор – Иванцова А.В.

 

 

Просмотров: 306 | Добавил: Yussanna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: