Пятница, 19.04.2024, 20:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 20 » Профилактика ДТТ
09:29
Профилактика ДТТ

  Одним из направлений плана работы опорной площадки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ)является работа с родителями.

    Для родителей и детей были запланированы и проведены  следующие мероприятия: анкетирование на тему «Примерный ли Вы пешеход?» в котором приняли участие 22 человека, в результате выяснилось, что знакомят своего ребенка с ПДД – 78 % родителей, не знакомят – 10 %, иногда говорят о ПДД – 12 % родителей. Также провели анкетирование «Я и мой ребенок на дорогах города!» в котором приняли участие родители в количестве 13 человек, результаты данной анкеты у 87 % родителей дети знают свой точный адрес проживания, 78 % - добираются до школы на автомобиле, 66 % родителей переходят дорогу только по пешеходным дорожкам, печально что 36 % родителей переходят дорогу там где удобно.  По результатам анкетирования видно, что  родители понимают и рассуждают о том, что необходимо знакомить детей с правилами дорожного движения. Многие дети ориентируются на улицах города, хорошо знают свой точный домашний адрес. В результате было принято знакомить детей с теорией и практикой по соблюдению ПДД, организовывать встречи  с родителями и  инспектором ГИБДД. Помимо анкет были проведены совместно с родителями акции «Засветись», «Пристегнись» в данных мероприятиях приняли участие 24 человека. Ребята с родителями изготавливали листовки, рисунки для граждан города.

    В течение учебного года проводятся консультации с родителями «Как научить ребенка не попадать в типичные дорожные ловушки», «Вы, ребенок и автомобиль». Совместно с родителями обучающиеся оформляют рисунки на тему «Будьте осторожны!». А в конце учебного года планируется фотовыставка «Образцовые пешеходы» и «Учим правила движения».

Педагог-организатор – Иванцова А.В.

Просмотров: 247 | Добавил: Yussanna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: