Понедельник, 29.04.2024, 15:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 26

        25 июня на городской площади города прошел городской конкурс среди пришкольных оздоровительных летних лагерей «Мы за безопасность на дорогах».
        Руководство подготовкой и проведением конкурса осуществлял Отдел образования, ОГИБДД и Центр детского технического творчества.
       В конкурсе принимали участие команды в составе 14 человек, в возрасте 7-12 лет. На построении перед началом конкурса команды сдали рапорт о готовности к прохождению этапов конкурса, представили свои названия и девизы.
        Конкурс походил в 5 этапов, на каждом этапе от команды участвовало по 2-3 человека.  На этапе «Вождение велосипеда» ребятам необходимо было на велосипеде проехать восьмеркой, под прекладиной, перенести предмет, сделать прицельное торможение, проехать букву «П».
        На этапе «Новый дорожный знак» ребята придумывали и рисовали на асфальте новый дорожный знак и «защищали» его. Проходя этап «Занимательный», ребятам предлагалось отгадать загадки и ребусы по правилам дорожного движения. Так же ребята отвечали на 1 теоретический вопрос и выполняли 1 практическое задание на этапе «Медицина».
         Но больше всего детям понравился этап « ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Yussanna | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)