Понедельник, 29.04.2024, 02:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

        25 июня на городской площади города прошел городской конкурс среди пришкольных оздоровительных летних лагерей «Мы за безопасность на дорогах».
        Руководство подготовкой и проведением конкурса осуществлял Отдел образования, ОГИБДД и Центр детского технического творчества.
       В конкурсе принимали участие команды в составе 14 человек, в возрасте 7-12 лет. На построении перед началом конкурса команды сдали рапорт о готовности к прохождению этапов конкурса, представили свои названия и девизы.
        Конкурс походил в 5 этапов, на каждом этапе от команды участвовало по 2-3 человека.  На этапе «Вождение велосипеда» ребятам необходимо было на велосипеде проехать восьмеркой, под прекладиной, перенести предмет, сделать прицельное торможение, проехать букву «П».
        На этапе «Новый дорожный знак» ребята придумывали и рисовали на асфальте новый дорожный знак и «защищали» его. Проходя этап «Занимательный», ребятам предлагалось отгадать загадки и ребусы по правилам дорожного движения. Так же ребята отвечали на 1 теоретический вопрос и выполняли 1 практическое задание на этапе «Медицина».
         Но больше всего детям понравился этап « ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Yussanna | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

           19 июня 2015 года среди городских лагерей дневного пребывания прошел конкурс «Вожатый – 2015». От нашего лагеря «Зебра» принимала участие вожатая – Недорезова Наташа. В конкурсе она заняла III место.
Мы все из лагеря «Зебра» и ЦДТТ поддерживаем и поздравляем её – «Нашу Наташу»!!!

Просмотров: 408 | Добавил: Yussanna | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

       26 мая в Школе раннего развития «Филиппок» состоялся праздник окончания учебного года «Город детства».
        Шуточные конкурсы и веселые игры, в которых дети участвовали вместе с родителями, не оставили никого равнодушным. Теплые слова пожеланий звучали и в адрес будущих первоклассников. Им также были вручены памятные медали и подарки.
        Увлекательный сценарий, красочный праздник оставили неизгладимое впечатление в памяти и у детей, и у родителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Yussanna | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

       21 мая 2015 года в Центре детского технического творчества прошла Родительская конференция, на которой присутствовало 52 родителя.
Сначала вниманию родителей был предложен видеофильм об объединениях Центра, созданный воспитанниками студии «220 В» под руководством Цымбалюк В.П.
       Далее выступила Плотникова Л.Г., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, проинформировала родительскую общественность о результатах работы за 2014 – 15 учебный год.
        Следующим этапом стало вручение Почётных грамот за активное участие в жизни Центра детского технического творчества и объединений воспитанникам и Благодарственных писем от администрации ЦДТТ родителям.
        И в конце Черных О.А., педагог-организатор, рассказала об организации 1и 2 смены профильного лагеря «Зебра» на базе ЦДТТ. Будут организованы 3-х разовое питание, посещение бассейна, детской библиотеки, выставочных залов. Планируется проведение досуговых мероприятий и спортивных соревнований, что позволит сделать отдых детей ярким, полезным и насыщенным.
        Во время проведения конференции всем участникам были вручены буклеты и рекламные листовки с информацией о Центре.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Yussanna | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

         Детская телестудия «220 volt» посетила ГТС. Сергей Гурентьев показал юнкорам, как работает их студия. Нам было очень интересно и познавательно. В частности нам больше всего понравилась комната для монтажа всей информации. Особый интерьер привлекал наши удивленные и юные взоры. Из разговора с Анастасией Одарченко мы узнали, что значит быть журналистом, какие качества необходимы, чтобы им стать. Основное оружие корреспондента - поиск интересной информации и наличие мобильного аппарата. Задавая вопросы Сергею, наша студия узнала о плюсах и минусах профессии телеведущего. Мы очень благодарны ГТС, за предоставленную возможность посетить их и узнать о наших промахах в своей работе. Все остались довольны. В конце были сделаны совместные фотографии на память об этом дне, конечно, девочки сделали снимки на фоне эмблемы

Бычаева Дарья 8 школа, 5 «А» класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Yussanna | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

       В преддверии праздника победы Великой Отечественной Войны, воспитанники детского видеоклуба «220volt» посетили ветеранов Отечественной Войны, которые были рады нашей встречи. Они рассказывали множество интересных, и лирических историй, показывали черно-белые фотографии, рассказывали как они жили. Ветераны показывали нам разные ордена и медали. Вскоре ветераны были награждены памятными словами и гвоздиками. Ветераны пожелали нам мирного неба над головой, и, чтоб в тоже время были бдительны, чтобы Фашистская чума не захватила нашу страну. Мы желали им оставаться здоровыми, и крепкими духом.

Отдельная благодарность студии цветов "Мелисса" за предоставленные гвоздики, СПАСИБО!

Воспитанница видеоклуба  ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Yussanna | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

             Воспитанники Центра детского технического творчества и их родители приняли участие в торжественном параде, посвященном 70-летию Победы.

              Праздничную колонну украсили яркие цветы и голуби, сделанные своими руками.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Yussanna | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

            Традиционным стало для Центра детского технического творчества проведение акции «Георгиевская ленточка».

            Вот и в этом учебном году, 8 мая 2015 года, на перекрестке улиц Войченко и Орская дети из отряда юных инспекторов движения, под руководством педагога ЦДТТ – Плотниковой Л.Г. и инспектором ДПС – Ниянином В.В., раздавали водителям и пешеходам памятки-информацию про ленточки и сами георгиевские ленточки. А в ответ получали благодарность за неожиданный подарок в канун праздника Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Yussanna | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

             8 апреля Юные инспектора движения Центра детского технического творчества совместно с инспекторами ОГИБДД приняли участие во Всероссийской акции «Прогноз безопасности». Целью, которой было сократить число аварий, произошедших из-за неблагоприятных погодных условий. 
             Ребята объясняли водителям важность выбора правильного и безопасного поведения на дороге, а пешеходам – советовали повысить бдительность при неблагоприятных погодных условиях.

 Педагог дополнительного образования - Плотникова Л.Г.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Yussanna | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

                4 апреля в Центре детского технического творчества прошло, под руководством ведущей - Черных Ольги Алексеевны, семейное мероприятие «Храни тепло родного очага».

                За чашечкой чая, родители, дети и педагоги говорили о ценности семьи, о семейных традициях и семейных реликвиях. С интересной беседой «Как любить своих детей?» выступила педагог-психолог – Марина Ю.А. 
               Мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере. Все участники и гости унесли с собой частичку тепла и хорошего настроения!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Yussanna | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 »