Четверг, 25.04.2024, 11:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Лагерь "Зебра"
14:53
Лагерь "Зебра"

Лето в лагере

     Очень хочу рассказать о летнем лагере “Зебра”. В этом лагере я была впервые и здесь я познакомилась с новыми друзьями.

     Это профильный лагерь для юных помощников ГАИ. Здесь ребята не просто отдыхают, а проводят время с пользой для себя. С нами занимаются опытные педагоги, психолог. В лагере проводятся различные игры, конкурсы, соревнования, благодаря которым мы познакомились с правилами безопасности дорожного движения. Я думала, что психологические тренинги - это скучно, но оказалось, что это не так. Они были настолько интересными, увлекательными, познавательными, что я даже не замечала, как пролетало время.

     Часто наши воспитатели и вожатые устраивали либо дискотеки, либо вечера творческой самодеятельности. На вид наши отряды состояли из самых, на первый взгляд, обычных ребят. Однако, при более тесном знакомстве, мы выяснили – у нас не лагерь, а просто кладезь талантливых и одарённых ребят! Кто-то замечательно мог танцевать, кто - то рисовал, кто-то мог написать рассказы или смешные истории. А у кого-то были потрясающие организаторские  навыки. Самые младшие ребята - будущие первоклассники из второго отряда создали свою вокальную группу и выступили на городском фестивале «Орлятский круг», где заняли третье место

     Интересно и весело прошёл День ПДД в нашем лагере. Однажды после завтрака отряды собрались на конкурсно-игровую программу «Мой друг надёжный — знак дорожный!». Перед началом конкурса с нами провела беседу инспектор городского отдела ГИБДД Т. Фёдорова.

    Ребята из первого отряда подготовили интересное театрализованное представление, где вместе со сказочными героями – Буратино, Чебурашкой и Аркадием Паровозовым напомнили детям о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков, а также об обязательном использовании детских кресел и специальных удерживающих устройств до 12-летнего возраста при каждой поездке в салоне автомобиля.

     После представления мы получили маршрутные листы и отправились по станциям: «Дорожная азбука», «Загадки о ПДД», «Дорожный знак», «Водитель», на которых пригодилось наше умение не только быстро соображать, но и отличное знание ПДД.

     Все участники получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло нам повторить Правила дорожного движения, которые необходимо помнить всем ребятам, особенно в летний период.

     Каждый день в этом лагере как праздник. Я не ожидала, что будет так здорово, что даже не хотелось уходить домой в конце дня! В лагере мне нравилось всё: вкусные завтраки и обеды, ходить в бассейн купаться, игры и конкурсы.

    Особенно мне запомнился День Пиратов. Однажды утром мы нашли в лагере письмо в бутылке с указанием места спрятанных пиратских "сокровищ". Письмо было зашифровано, и сначала мы должны были собрать ключи кода, расшифровать письмо. Для этого были организованы две команды и мы отправились  на поиски. В пути нас ждали разнообразные задания, выполнить которые иногда было совсем непросто. Но наши команды успешно справились и «сокровища» были найдены!

    А ещё мы побывали на экскурсии в краеведческом музее и городском выставочном зале.  В музее мы познакомились  с прошлым нашего родного края, какой животный и растительный мир его населяет.  Когда я прихожу на экскурсию в этот музей, перед моими глазами начинают разворачиваться картины далекого прошлого: вот окаменелые бивни мамонта, а вот отпечатки доисторических растений и ракушек… Также большой интерес вызвала экспозиция о Горно-обогатительном комбинате, где у многих ребят работают родители.

  Незаметно пролетело время, закончилась смена. Я часто буду вспоминать наш лагерь, ребят, ведь мы там были одной большой и главное - дружной семьей.

Ксения Горбунова

Просмотров: 276 | Добавил: Yussanna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: